Сборная России одержала победу над Испанией в матче 1/8 финала ЧМ-2018
Знак Наличие документов означает, что компания загрузила свидетельство о государственной регистрации для подтверждения своего юридического статуса компании или индивидуального предпринимателя.
+7812425-12-18Санкт-Петербург
+7342270-03-28Пермь
РоссияСанкт-ПетербургСредний проспект В.О. дом 85199406

Сегодня всем коллективом нашей компании увидели настоящее чудо — футбольное - в матче сборных России и Испании.

Сегодня всем коллективом нашей компании увидели настоящее чудо — футбольное -  в матче сборных России и Испании.

Конечно, мы верили в наших футболистов. Конечно, у испанцев есть серьёзные проблемы: неопытный тренер Фернандо Йерро, чехарда в федерации футбола в связи с переходом в «Реал» Хулена Лопетеги, отсутствие завершающей фазы атаки, но ведь это — Испания!

Как всё было.

Что порадовало, особенно, сборная России, пропустив в начале матча автогол от Сергея Игнашевича, не опустила руки, с чем ранее мы сталкивались, а выстояла и в назначенном пенальти в ворота Испании не дрогнула нога Артём Дзюба. 1:1

Во втором тайме натиск Испанцев возрос, игра преимущественно происходила на половине поля Сборной России. Артёма Дзюба зачем-то заменили на Фёдора Смолова, который ничем не отличился. И вот финальный свисток и всех нас ждет добавочное время 30 минут!

Согласно всем послематчевым интервью, ребята, действительно, очень старались, боролись, стояли. Да статистика матча не за нас. Но на то она и тактика, играли от обороны. И Акинфеев же скажет, что надежда была на серию пенальти.

И победили благодаря серии пенальти. Испанцы занервничали. Их план на игру сломался, они стали слишком зависеть от лотереи. Ключевым моментом добавленного времени стала 116-я минута матча, когда судья после видео повтора не назначил пенальти в ворота Игоря Акинфеева. Испанцам уповали на то, что Илья Кутепов обошелся грубо в штрафной нашей сборной с Серхио Рамосом, но на видео повторе видно, что таких столкновений было аж целых 4 и к счастью, судья сказал пенальти нет. До окончания добавочного времени еще было пару острых моментов, но наши выстояли! Сердце стучало!

И вот серия пенальти. Игорь Акинфеев отразил два из них. Сначала Коке пробил откровенно плохо, а после наш вратарь классно отбил удар Яго Аспаса. Да, испанцы были не в лучшей форме, но это ни в коем разе не умаляет заслуг нашей сборной.

Для России, без преувеличения, это историческая победа!

Следом состоялся матч Хорватии и Дании, в результате которого соперинком нашей сборной стала сборная по футболу Хорватии. Матч состоится на стадионе Фишт, что в Сочи 7 июля 2018 года.